Hyundai Archery World Cup Final Roma - Biglietti

Hyundai Archery World Cup Final Roma - Biglietti

Arriva la Finale di Coppa del Mondo di tiro con l'arco. Scopri i dettagli e acquista il tuo biglietto!

Ulteriori informazioni ...

Sommario dei prezzi

Call Center TicketOne 892.101* LU-VE: 8-21, SA: 9-17,30, DO: chiuso
Acquista ora
EventoLocalitàData
Carnet Day 1ROMA
Stadio dei Marmi
sab, 02/09/17
11.00
 
Biglietti disponibili
Biglietti
Day 1 MorningROMA
Stadio dei Marmi
sab, 02/09/17
11.00
 
Biglietti da € 16,50
Biglietti
Day 1 AfternoonROMA
Stadio dei Marmi
sab, 02/09/17
15.00
 
Biglietti da € 16,50
Biglietti
Carnet Day 2ROMA
Stadio dei Marmi
dom, 03/09/17
11.00
 
Biglietti disponibili
Biglietti
Day 2 MorningROMA
Stadio dei Marmi
dom, 03/09/17
11.00
 
Biglietti da € 16,50
Biglietti
Day 2 AfternoonROMA
Stadio dei Marmi
dom, 03/09/17
15.00
 
Biglietti da € 16,50
Biglietti
1 - 6 di 6
Il 2 e 3 settembre a Roma allo Stadio dei Marmi "Pietro Mennea" al Foro Italico si disputerà per la prima volta in Italia la Finale di World Cup con i migliori 32 arcieri del mondo a giocarsi il trofeo più ambito della stagione internazionale.

Le date:
2 e 3 settembre Roma, Stadio dei Marmi

Questo grande evento arcieristico che vedrà in gara i primi otto arcieri classificati delle divisioni Arco Olimpico (maschile e femminile) e Compound (maschile e femminile) al termine delle 4 prove che precedono la finale: Shanghai (Chn), Antalya (Tur), Salt Lake City (Usa), Berlino (Ger). A queste quattro finali si aggiungono le finali a squadre miste Olimpico e Compound.

L’Italia, in qualità di paese ospitante, ha garantita la presenza di almeno un arciere in ogni competizione.

Ogni giornata di gara prevede al mattino i quarti di finale e la finale mixed. Nella sessione pomeridiana semifinali e finali individuali. Sabato 2 settembre in gara gli arcieri del Compound; domenica 3 i campioni dell’Olimpico.

Day 1: Arco Compound
Day 1 Morning: Arco compound M & F Quarti di finale e finale mixed team - Compound M & W Quartefinals and mixed team final
Day 1 Afternoon: Arco compound M & F Semifinali e finali - Compound M & W Semifinals and medal matches

Day 2: Arco Olimpico
Day 2 Morning: Arco Olimpico M & F Quarti di finale e finale mixed team - Recurve M & W Quartefinals and mixed team final
Day 2 Afternoon: Arco Olimpico M & F Semifinali e finali - Recurve M & W Semifinals and medal matches

Programma dettagliato

Day 1
Ore 11:00 Quarti di finale Compound femminile
Ore 12:00 Quarti di finale Compound Maschile
Ore 13:00 Finale mixed Team Compound
Ore 13:15 Cerimonia di premiazione mixed Team Compound
Ore 15:00 Semifinali compound femminili e maschili
Ore 16:00 Finali compound femminili
Ore 16:30 Finali compound maschili
Ore 17:00 Cerimonia di premiazione - Cerimonia di premiazione Longines “Price for Precision"

Day 2
Ore 11:00 Quarti di finale Ricurvo femminile
Ore 12:00 Quarti di finale Ricurvo Maschile
Ore 13:00 Finale mixed Team Ricurvo
Ore 13:15 Cerimonia di premiazione mixed Team Ricurvo
Ore 15:00 Semifinali Ricurvo femminili e maschili
Ore 16:00 Finali Ricurvo femminili
Ore 16:30 Finali Ricurvo maschili
Ore 17:00 Cerimonia di premiazione

Continua a cercare

* Call Center TicketOne: Il costo della chiamata da rete fissa è di 1 euro al minuto senza scatto alla risposta. La durata massima della chiamata tariffata è di dodici minuti e 30 secondi. Il costo massimo del servizio da rete mobile è di 1 euro e 50 centesimi al minuto con scatto alla risposta di 12,91 centesimi. Il servizio è riservato ai maggiorenni. Tutti i costi evidenziati sono espressi al netto I.V.A.
Call Center TicketOne

Il costo massimo da rete fissa è di € 1/Min (I.V.A. esclusa senza scatto alla risposta). Per scoprire tutti i costi e i dettagli del servizio clicca qui.

Lunedì - Venerdì: ore 8-21

Sabato ore 9-17,30

Domenica chiuso